МИД: "Приговор" Семене - еще одно доказательство репрессий РФ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В МИД Украины выразили решительный протест в связи с "приговором" журналисту Николаю Семене в оккупированном Крыму и назвали его еще одним доказательством целенаправленных репрессий со стороны государства-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Безосновательный и политически мотивированный "приговор" оккупационного "суда", которым Николай Семена приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и запретом заниматься публичной деятельностью, является еще одним доказательством целенаправленных репрессий со стороны государства-агрессора против жителей оккупированной украинской территории АР Крым и г. Севастополя", - сказано в заявлении МИД.

Министерство призвало правительства иностранных государств и международные правозащитные организации не оставить без внимания очередное наступление России как государства-агрессора и оккупанта на основные свободы на территории временно оккупированного Крыма.

Сегодня в Симферополе подконтрольный российским оккупантам фейковый суд признал журналиста Николая Семену виновным и "приговорил" к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.