МИД РФ хочет "присвоить" украинского летчика-героя
Александр Акопов (фото - Петр Порошенко/Facebook)

МИД России предложил украинскому летчику Александру Акопову, посадившему в сложных метеоусловиях самолет в Стамбуле, переехать в РФ якобы из-за критики, с которой летчик столкнулся в интернете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ в Facebook.

В МИД считают, что Акопов "подвергся резкой критике в Интернете за якобы симпатии к России". "Поводом стала фотография в профиле А.Акопова в Фейсбуке - изображение представляет собой коллаж из фотографий министра иностранных дел России С.В.Лаврова и летчика А.Акопова", - сказано в сообщении.


Фото: facebook.com/MIDRussia

"Александр, то, что вы сделали, - вне политики. Спасибо за ваш профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте - всегда Вам рады", - заявили в МИД РФ.

Акопов посадил самолет Airbus А320, попав в непогоду с ветром и крупным градом. Град разбил носовую часть и стекло кабины пилотов на высоте 4 тыс футов. Пилоты приняли решение возвращаться в аэропорт Ататюрк.

На борту самолета был 121 пассажир.

Президент Петр Порошенко подписал указ о награждении пилота Александра Акопова орденом "За мужество".  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.