МИД России: Поставки оружия США в Украину несут угрозу для РФ
Фото: ЕРА

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявляет, что возможные поставки американцами вооружений в Украину несут угрозу безопасности России.

"В МИД РФ вызывают серьезную озабоченность сообщения о намерении США начать массированную поставку вооружений в Украину. Поставки вооружений чреваты не только срывом перемирия и новой эскалацией на юго-востоке, но и угрожают безопасности Российской Федерации, о чем мы не раз говорили", - отметил он.

Напомним, ранее заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд признала, что США считают действия России в Украине вторжением. По данным Пентагона, в Украину вторглись около 12 тысяч российских солдат и сотни единиц военной техники.

Нуланд также отметила, что президент США Барак Обама пока не принял решения о поставках оружия в Украину. Она также выступила в защиту стратегии администрации Обамы, которая предполагает финансовую помощь Киеву и санкции в отношении России.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.