МИД требует от российских оккупантов освободить Умерова
Фото: twitter.com/Mariana_Betsa

Министерство иностранных дел Украины требует от оккупационной власти Крыма освободить замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом говорится в комментарии спикера МИД Марьяны Бецы в Twitter.

"Состояние Умерова тяжелое. Требуем от оккупационной власти немедленно прекратить репрессии, карательные методы и освободить Умерова", - написала она. 

Оккупационные власти Крыма задержали Умерова 12 мая по обвинению в "угрозе территориальной целостности России". Его дочь Айше Умерова накануне сообщила, что состояние замглавы Меджлиса резко ухудшилось.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.