МИД: В ходе атаки на Каляпина в Чечне ударили украинского консула
Фото: facebook.com/o.reshetylova

В ходе нападения на главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина, которое произошло вчера в Грозном неизвестные ударили украинского консула Александра Ковтуна. Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"16 марта во время нападения на главу российского Комитета по противодействию пыткам один из нападавших нанес удар украинскому консулу", - написал Климкин.

Глава МИД добавил, что консул дважды вызывал скорую для матери Станислава Клиха Тамаре Ивановне из-за сердечных приступов. "Я в Брюсселе и вся эта и другая информация дойдет до наших европейских партнеров", - подчеркнул он.

Вчера в Грозном неизвестные напали на российского правозащитника, руководителя организации Комитет по противодействию пыткам (РФ) Игоря Каляпина. По данным СМИ, на Каляпина напали у гостиницы, где он проживал, в него бросили тортом, забросали яйцами, мукой и облили зеленкой.

Потерпевший должен был встретиться с журналистами и правозащитниками, которые приехали на процесс по делу незаконно удерживаемых за решеткой украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха. Украинского консула Александра Ковтуна пустили к украинским политзакюченным Карпюку и Клыху 15 марта.

Читайте также: В Кремле прокомментировали атаку на правозащитника РФ в Чечне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.