Милиция будет действовать жестче против провокаторов - Геращенко
Антон Геращенко

Министерство внутренних дел Украины будет жестче реагировать на случаи нарушения общественного порядка. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, комментируя потасовки под Верховной Радой.

"События под парламентом - результат того, что милиция имела табу на действия против митингующих. Теперь надо дать обществу понять: милиция будет либо соблюдать закон и давать отпор нарушителям порядка, либо мы все погрязнем в такого рода беззаконии, когда кто-то, надев балаклаву с криками о том, что он патриот, будет штурмовать Верховную Раду и стрелять", - заявил Геращенко.

Он убежден, что если неизвестные открывают огонь по парламенту - милиция должна открывать ответный огонь, потому что могут пострадать люди. "Мы должны действовать жестче. Сегодня под парламентом была сборная солянка из разных радикальных товарищей. Вместе с ними - провокаторы, которые, не исключено, действовали в интересах России, чтобы показать соответствующую картинку, деморализовать людей и дискредитировать Верховную Раду", - отметил он.

"Теперь органы милиции будут принимать решения в рамках закона. Сейчас фиксируется все, что происходит под парламентом. И будет соответствующая реакция. Я это гарантирую", - добавил он.