Милиция готовится обезопасить граждан во время выборов
c2b061d8e08ad6dc061852e53f42b718.jpg

Министерство внутренних дел Украины разрабатывает план мероприятий по охране общественного порядка во время президентских выборов 25 мая. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге во вторник.

"Готовится план обеспечения правопорядка работниками милиции на выборах", - сказал Геращенко.

В частности, по его словам, предусмотрено за каждым избирательным участком закрепить двух милиционеров, а в районах, граничащих с зоной проведения антитеррористической операции, - по четыре правоохранителя на участок.

Геращенко также констатировал невозможность проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. "К сожалению, это реалии: некоторые районы находятся под влиянием террористов и там не удастся нормально провести выборы", - заявил советник главы МВД.

Он проинформировал, что в ближайшие дни будет объявлено, в каких районах голосование может не состояться из-за ненадлежащего уровня безопасности и угрозу жизни граждан, передает ТВі.

Напомним, первый тур выборов президента назначен на 25 мая. Одновременно с ними пройдут выборы в Киевсовет и мэра столицы, а также градоначальников в ряде других населенных пунктов страны.