13.06.2005 12:17

Министр обороны Украины обсудит со своим французским коллегой перспективы двухстороннего сотрудничества

Министр обороны Украины пребывает с визитом во Франции в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, находясь во Французской Республике, А.Гриценко планирует встретиться с Министром обороны этой страны Мишель-Алио Мари. Можно ожидать, что в ходе встречи руководители военных ведомств двух стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, перспективы сотрудничества Украины с ЕС и НАТО, а также обменяются мнениями относительно военно-политической ситуации в Европе.

Программой визита также предусмотрена встреча Министра обороны Украины А.Гриценко с генеральным директором Французского института международных отношений Т. Де Монбриаль и президентом Ассамблеи Западноевропейского Союза С.Горисом.

Кроме того, планируется, что А.Гриценко выступит перед слушателями Французского института международных отношений с лекцией "Оборонная политика Украины".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net