Министр обороны Великобритании: В Одессу зайдет наш новый эсминец
Фото: скриншот видео

В этом году планируется заход британского эсминца последней разработки в Одессу. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В течение этого года ожидается официальный заход в Одессу нашего эсминца, это последняя разработка класса 45", - отметил министр обороны Великобритании.

По его словам, это будет первый за последние 10 лет официальный заход в порт Одессы корабля Великобритании.

Он подчеркнул, что Великобритания продолжит оказывать помощь Украине для защиты суверенитета и территориальной целостности. 

"Мы будем заниматься вопросом продления санкций против РФ до момента полной реализаций всех положений минских соглашений", - отметил Фэллон.

Сегодня министр обороны Степан Полторак и Фэллон по итогам встречи в Киеве подписали совместное заявление по вопросам развития сотрудничества в оборонной сфере.

20 января  Фэлон заявил, что Россия продолжает заниматься кибервойнами и пропагандой, чтобы подорвать безопасность других стран, и не только своих соседей.

Фэллон заявил, что британские военные инструкторы примут участие в программе тренировок летчиков Воздушных сил ВСУ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.