05.12.2005 13:07

Министры иностранных дел Украины и Испании обсудили сотрудничество в инвестиционной сфере

Сегодня в рамках XIII заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился со своим испанским коллегой Мигелем Анхелем Моратиносом.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили широкий круг вопросов, связанных с активизацией украинско-испанского двустороннего сотрудничества. Отмечалась необходимость реализовать существующий потенциал политического диалога между двумя странами на разных уровнях, углубить двусторонние торгово-экономические отношения и сотрудничество в инвестиционной сфере, а также расширить договорно-правовую базу.

Отдельное внимание стороны уделили состоянию и перспективам двустороннего сотрудничества в рамках международных организаций, актуальным проблемам региональной безопасности и регионального сотрудничества.

Министр иностранных дел Испании пригласил Б.Тарасюка посетить Испанию с визитом. Приглашение было с благодарностью принято.

Напомним, что 5-6 декабря 2005 года в Любляне (Словения) проходит XIII заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Украинскую делегацию возглавляет Министр иностранных дел Б.Тарасюк. В форуме принимают участие более 60 делегаций государств-участников и стран-партнеров. Планируется обсудить дальнейшее формирование системы европейской безопасности, урегулирование конфликтов, выполнение государствами-участниками ОБСЕ своих задач в сфере соблюдения прав человека, а также направления сотрудничества в экономической и экологической сферах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net