07.06.2005 12:51

Минобороны не будет заключать бизнес-соглашения, дающие эффект через 4-5 лет, - А,Гриценко

Доступ к кабинету Министра обороны Украины будет бесплатным. В случае нарушения этого одного из базовых принципов сотрудничества с бизнесом Министр немедленно будет принимать кадровые решения относительно любого должностного лица Министерства или Генерального штаба. Об этом сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, выступая на совместном совещании с представителями бизнеса.

Также он отметил, что первым и ключевым принципом сотрудничества является соблюдение требований законодательства, помимо этого Минобороны рассчитывает на максимальный экономический эффект. Очень существенным в этом плане будут объемы средств, которые могут вложить предприятия, сроки, а также качество предоставляемых работ и услуг.

"Мы не будем идти на заключение соглашений, которые дадут эффект через 4-5 лет, если в этом нет какой-либо исключительной целесообразности", - подчеркнул Министр.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Гриценко отметил, что со своей стороны Министерство сделает все возможное для того, чтобы формальная сторона сотрудничества была максимально простой для бизнесменов. По его словам, существенным базовым принципом сотрудничества является обратная связь. "Представители бизнеса всегда могут обратиться к Министру со своими проблемами или рациональными предложениями, которые будут реализованы настолько быстро, насколько это будет возможно", - отметил А.Гриценко.

Также по словам Министра, подобное сотрудничество должно базироваться на рыночных подходах, пока, по его словам, этот принцип еще не работает. "Свидетельством тому является арендная плата за помещение в Доме офицеров, в котором проходило данное заседание", - добавил А.Гриценко

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net