Минобороны Великобритании расширяет сотрудничество с Украиной
ae8e58124c5f72ab58bb60a5f8c06a8d.jpg

Министерство обороны Великобритании готово к расширению сотрудничества с оборонным ведомством Украины. Как сообщает пресс-служба Минобороны, об этом сегодня во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

"Она заверила украинскую сторону в постоянной и всесторонней поддержке со стороны Великобритании и продемонстрировала готовность британской стороны к дальнейшему расширению сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, в частности, в сфере оказания медицинской и лекарственной помощи, а также психологической реабилитации украинских военнослужащих", - отметили в ведомстве.

В свою очередь, Полторак проинформировал посла о текущей военно-политической ситуации в Украине и позиции украинской стороны относительно расширения Международной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины, а также привлечении к работе в этом регионе иностранных военных инспекторов стран-участниц ОБСЕ.

Министр также отметил, что Дорожная карта проведения реформ в оборонном ведомстве Украины будет представлена министрам обороны стран-членов НАТО в штаб-квартире Альянса в феврале 2016 года.

Полторак подчеркнул, что украинская сторона заинтересована в продолжении тесного сотрудничества в рамках образования украинских военнослужащих в высших военных учебных заведениях и подразделениях Вооруженных сил Великобритании, а также в лингвистической подготовке.

Напомним, в ходе визита в Вашингтон министр обороны Украины Степан Полторак назвал США главным стратегическим партнером и поблагодарил Пентагон за помощь в военно-медицинской сфере

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.