Могерини выступила с заявлением о поддержке Украины
Федерика Могерини (фото - president.gov.ua)

Европейский Союз в очередной раз заявит о полной политической и экономической поддержке Украины, а также территориальной целостности государства, включая непризнание оккупации Крыма. Об этом заявила высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини перед заседанием группы друзей Украины в Брюсселе, передает Укринформ.

"Мы полностью поддерживаем повестку дня реформ в Украине. Мы обсудим это с министрами. Я ожидаю, что мы в который раз подтвердим полную политическую и финансовую поддержку страны", - заявила высокий представитель ЕС.

Она также отметила твердую политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма Россией.

В понедельник в Брюсселе с визитом находится министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Глава украинского МИД принимает участие в заседании группы друзей Украины на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Ранее Могерини заявила о том, что Украине необходимо удвоить работу в важнейших направлениях - борьба с коррупцией является одной из них.

Читайте также: Нет, ЕС не устал от Украины - Могерини

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.