Мониторинг СМИ: мать Гонгадзе по-прежнему считает, что ее сын жив
Алексей Пукач
Вчера Печерский районный суд Киева поставил точку в самом громком уголовном деле современной Украины - об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Организатор этого преступления - бывший генерал МВД Алексей Пукач - получил пожизненный срок заключения. Свою вину он пообещал признать лишь тогда, когда на скамье подсудимых вместе с ним окажутся второй президент Украины Леонид Кучма и экс-глава его администрации Владимир Литвин.

В то же время мать Георгия Гонгадзе - Леся Теодоровна - утверждает, что она до сих пор ищет сына, в том числе на его родине - в Грузии (она - гражданка Грузии): "Я пыталась три года назад сняться там с гражданства, ездила в Грузию, но там сложно с документами... Как раз тогда я говорила с человеком, который видел Гию через год после его исчезновения. Сейчас у меня есть документ, дающий мне бессрочное право на ПМЖ в Украине. Но я рада, что у меня есть связь с Грузией, потому что я продолжаю искать сына...".

Продолжение читайте в материале "Пукача посадили, а мать Гонгадзе по-прежнему уверенна, что ее сын жив" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>