Мониторинг СМИ: Янукович жестко раскритиковал работу Кабмина
99e994f48410827acbf702a6b4038fc7.jpg
Первое в 2013 году заседание комитета по экономическим реформам было посвящено подведению итогов работы данного совещательного органа за минувший год. Вопреки обыкновению, президент Виктор Янукович воздержался от основательного вступительного слова - поздоровавшись с собравшимися, он выступал всего 3-4 минуты, да и то преимущественно говорил от себя, отложив бумаги с заготовленными тезисами.

Глава государства начал с заявления о том, что недоволен темпами реализации запланированных реформ. "Намерения и обещания были большими, а уровень выполнения оказался довольно низким. Я хотел бы услышать от премьера, почему так получилось,- сказал он и, оторвавшись от бумаг, уточнил: - Никто никому пальцы в двери не засовывает, никто не заставляет (работать в правительстве, - Ред.). Но если решили присоединиться - то пожалуйста (выполняйте намеченное, - Ред.)".

Продолжение читайте в материале "Янукович назвал работу Кабмина "саботажем", а слова - "трепом" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>