Кандидат на пост Президента от Социалистической партии Украины Александр Мороз готов поддержать закон о применении смертной казни к государственным чиновникам за разворовывание бюджета. Такое намерение записано в его предвыборной программе.

Так, М.Мороз предлагает ввести декларирование доходов и расходов госслужащими и членами их семей и обеспечить контроль соответствия доходов и расходов и юридические последствия нарушения такого соответствия.

"Нарушители закона – представители власти – должны караться без права на помилование и амнистию. Без права когда-либо занимать должность госслужащего. Видно, что Украина рано отказалась от смертной казни за хищение бюджета, преднамеренные убийства или надругательства над несовершеннолетними. Готов поддержать необходимый закон", - отметил кандидат. Полную версию предвыборной программы А.Мороза читайте здесь>>>

Александр Мороз: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>