Проводимую Президентом Виктором Ющенко внешнеполитическую линию иначе как глупой не назовешь. Такое мнение высказал лидер Соцпартии Александр Мороз.

"Дразнить такую мощную державу, как Россия, – это не показатель независимости, а показатель пренебрежения к национальным интересам и общественному мнению", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба СПУ.

"Вы посмотрите на Европу, куда Виктор Ющенко так стремиться на словах. Почему европейские страны не позволяют себе антироссийских шагов? Потому что они мыслят прагматично, мыслят по-государственному", - считает А.Мороз.

"То, что делает сегодня Ющенко, проводя антироссийскую политику в Крыму против Черноморского флота, демонтируя экономические связи, - в этом нет ни капли патриотичности. Это борьба за электорат, особенно в западных регионах Украины. Но такие способы повышения личного рейтинга представляют угрозу для целостности Украины и ее безопасности", - убежден лидер социалистов.

Досье на Александра Мороза читайте здесь >>>

Справку о Социалистической партии Украины читайте здесь>>>