Мороз пока не ищет себе замену
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз еще не готовит своего политического преемника. Такой вывод можно сделать из его заявлений, сделанных в ходе Интернет-конференции, проходящей в четверг, 24 января, в в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).
В частности, отвечая на вопрос, считает ли он, что пик его политической карьеры прошел, и не пора ли ему готовить преемника, А.Мороз сказал: "Подходите, рассмотрим и вашу кандидатуру. В политике легко давать советы со стороны. О пиках поговорим отдельно".
В то же время, лидер СПУ сообщил, что сейчас осуществляет шаги для возврата в большую политику. "Этим и занимаемся", - сказал А.Мороз.
Напомним, в ноября прошлого года на съезде СПУ состоялось голосование, посвященное избранию лидера этой политической силы. Перед голосованием глава СПУ А.Мороз заявил, что может назвать как минимум шесть достойных кандидатов на должность председателя партии. Это Алексей Малиновский, Михаил Мельничук, Валентина Семенюк, Николай Садовый, Станислав Николаенко и Василий Цушко. По его словам, каждый из них может элементарно справиться с обязанностями председателя партии.
Несмотря на положительную характеристику предложенных кандидатур, тогда съезд снова избрал главой Соцпартии Александра Мороза.
Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23
тел.: (044) 585-24-04
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>
Комментарии (0)