Мороз верит в несокрушимость Рудьковского
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз выразил уверенность, что сегодня власть на примере Николая Рудьковского хочет показать оппозиции ее место. Однако, по его убеждению, бывшего Министра транспорта и связи "сломать не получится".
Как сообщает пресс-служба СПУ, А.Мороз сказал: "Самое опасное - то, что правоохранительные органы из защищающих превращаются в карательные органы. Николая Рудьковского захватили в клинике "Борис", но сообщили об этом только через сутки. 24 часа его нахождение было неизвестно. Из клиники "Борис" 15 февраля его вывезли под конвоем, разрушив половину здания больницы".
Кроме того, по его словам, пресс-служба СБУ "откровенно лжет, заявляя о том, что Н.Рудьковского арестовали в городе, хотя есть свидетельства очевидцев и врачей". "Точно так же врачи СБУ называют состояние экс-министра удовлетворительным, не видя медицинской карты пациента, не учитывая его послеоперационное состояние и ухудшение здоровья", - добавил политик.
По его мнению, все дело в том, что "СБУ превратилось в карательный меч исполнителя политических заказов". "Но, думаю, сломать Рудьковского не получится", - подытожил главный социалист.
Напомним, в отношении Н.Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
