Москаль не верит, что Зварича накажут
История с бывшим судьей Игорем Зваричем закончится тем же, чем закончилось "широко разрекламированное дело СБУ" против бывшего Министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Такое мнение высказал народный депутат от НУНС, представитель группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль.
"Где оно? А вот Рудьковский на свободе", - цитирует политика пресс-служба "Народной самообороны".
"Следствие будет тянуться долго, но в итоге господин Зварич или, не дай Бог, заболеет и выйдет по подписке о невыезде, или через три-четыре судебных заседания его освободят под другим благовидным предлогом. Я не верю, что он будет осужден", - сказал парламентарий.
"Зварич стал инструментом сведения политических счетов между чиновничьей верхушкой Секретариата Президента, а точнее - между главой Секретариата Президента Виктором Балогой и его бывшим заместителем Петром Олийныком. Они давние неприятели, хотя публично не говорят об этом. Как только Олийныка назначили Балоге в замы, в СБУ пошла команда с Банковой найти на него компромат. В оперативной картотеке Службы безопасности нашлась магнитная запись, как в кабинете тогда еще губернатора Львовщины Олийныка Зваричу давали взятку. Все просто", - пояснил Г. Москаль.
"Судье Зваричу довелось стать козлом отпущения в споре двух господ", - подытожил он.
Напомним, 10 марта Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте И.Зварича. Решение о мере пресечения в виде содержания под стражей суд вынес во вторник, удовлетворив представление следствия Генеральной прокуратуры Украины. Накануне И.Зварич, который находился в розыске по обвинению во взяточничестве, был задержан во Львове. В момент задержания он находился на чердаке дома, где проживала его теща.
Геннадий Москаль: биография и подборка новостей >>>
Коррупция и борьба с ней: подборка новостей>>>
Дело судьи Зварича: подборка новостей>>>
Интриги, скандалы, сенсации украинской политики: подборка новостей>>>
Комментарии (0)