Москва сорвет Минск-2 в случае выборов в Донбассе - Порошенко
Выборы боевиков 18 октября - атака РФ на Минск-2

Сегодня президент Украины Петр Порошенко вместе с главой Польши Брониславом Коморовским пообщался со СМИ, во время мероприятия президент выразил свою позицию относительно незаконных выборов в Донбассе, передает Укринформ.

"Я никогда не комментировал и не собираюсь комментировать высказывания террористов. Но считаю, что эти заявления принадлежат пока не террористам. Если эти заявления будут одобрены Российской Федерацией, то мы, к сожалению, имеем очень опасные и неприятные прецеденты. Попытка провести выборы 18 октября незаконна, ни в соответствии с Минскими договоренностями, ни в соответствии с украинским законодательством, ни в соответствии с критериями ОБСЕ. Фейковые выборы будут означать жесткую атаку Российской Федерации на Минск-2 ", - сказал Порошенко.

Так, по словам президента, минский протокол от 5 сентября 2014 года был атакован 2 ноября, когда российские власти провела фейковые незаконные выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которые разрушили весь прогресс, который был наработан для имплементации минского процесса.

"Уверен, что это будет очень безответственно и будет иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Надеюсь, что этого не будет", - подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что главарь ДНР Александр Захарченко заявил о намерении провести местные выборы 18 октября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.