МВД переходит к системе превентивных ударов по бандформированиям
Арсен Аваков

Министерство внутренних дел Украины переходит к системе "превентивных ударов" по боевикам. Об этом заявил в субботу, 24 января, министр внутренних дел Арсен Аваков во время сегодняшнего заседания оперативного штаба в МВД под председательством премьер-министра Арсения Яценюка, информирует пресс-служба Кабмина.

"Сегодня по всей стране идет процесс увеличения патрульных нарядов. В их состав входят силы милиции и Нацгвардии. Количество патрульных нарядов увеличилось вдвое. И этот процесс дает результат", - сообщил глава МВД.

Он добавил, что ведомство переходит к системе "превентивных ударов" по бандформированиям и террористам.

Сейчас, по данным министра, напряженная ситуация сохраняется в Дебальцево, Авдеевке и Дзержинске. Эти города по-прежнему остаются без электроэнергии и воды, однако МВД и Госслужба по чрезвычайным ситуациям пытаются собственными усилиями выровнять эту ситуацию.

Напомним, заседание оперативного штаба в МВД состоялось после обстрела боевиками ДНР Мариуполя.

Сегодня террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя, в результате чего поврежден ряд жилых домов, школа и другие объекты инфраструктуры. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина.

По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых - 102.