МВД: Сотни радикально настроенных людей готовят беспорядки
В парке Шевченко собрадись уже более 10 тысяч человек

В Министерстве внутренних дел заявляют, что располагают информацией о подготовке массовых беспорядков на Михайловской площади сегодня в Киеве. Такие данные были озвучены на коллегии в МВД.

Руководитель департамента общественной безопасности МВД Алексей Крикун заявил, что "триста радикально настроенных людей готовят беспорядки и готовы применить силу к работникам милиции на Михайловской площади".

При этом глава МВД Виталий Захарченко призывает не поддаваться на провокации и предупреждает: "Если будут звучать призывы к массовым беспорядкам - милиция на это отреагирует". Также Захарченко извинился перед гражданами за действия "Беркута" во время разгона Евромайдана в ночь на субботу.

Напомним, сегодня в парке Тараса Шевченко в 12:00 началось Народное вече, организованное оппозицией. После силового разгона Евромайдана в ночь на субботу, оппозиция призвала провести в воскресенье массовую акцию на Михайловской площади и в парке имени Тараса Шевченко, и двумя колоннами перейти на Майдан независимости. Но сегодня ночью суд запретил любые массовые мероприятия на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковой и Грушевского, поэтому точный маршрут движения колонны станет известен позже.

Источник: 5 канал