МВД создает региональные подразделения на основе добровольцев
Арсен Аваков

МВД Украины приняло решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак… мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны", - написал Арсен Аваков.

По словам министра, Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбаса. Луганск - свое, из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение. Также Днепр, Николаев, Одесса, Херсон, Харьков. МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами.

Новая структура специальных подразделений, пишет Аваков, - это ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины.