МВД установило координаторов действий титушек на Майдане
Арсен Аваков

Министерство внутренних дел установило координаторов действий титушек на Майдане в январе-феврале этого года - установлены связи с экс-главой МВД Виталием Захарченко и руководителем медиа-холдинга Контакт Зубрицким. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ.

"Второй эпизод наших расследований - это убийства, произошедшие при участии бандформирований… Мы установили четкую связь с бывшим министром внутренних дел Захарченко с неким господином Зубрицким, руководителем медиа-холдинга Контакт, который, по сути, осуществлял всю связь и всю координацию действий титушек, соответствующих банд… Зубрицкий вел координацию групп, начиная от Антимайдана и заканчивая теми группами бандитов, которые действовали на Михайловской площади, в районе Крепостного переулка 18-20 февраля в самые острые моменты. Именно через него шла координация всех вопросов, связанных с выдачей денег, распределением усилий, давались ключевые указания в отношении того, кто заслуживает репрессивных действий. Здесь имеет смысл остановиться в первую очередь на системе дел по похищению людей, здесь у нас ключевым исполнителем кроме Зубрицкого был господин Чеботарев, известный как руководитель программы Семьи по табаку. Кстати, это предмет отдельной крупной экономической аферы под патронатом непосредственно министра Захарченко и Виктора Януковича. В данном случае Чеботарев использовался как руководитель и координатор специальных проектов по защите преступного режима", - сказал он.

По словам Авакова, состав преступной группы, которая похищала людей, а таких эпизодов более десяти, полностью установлен.