05.12.2005 13:26

Н.Мельниченко готов к экспертизе пленок на аутентичность

Бывший сотрудник службы Государственной охраны Николай Мельниченко заявляет о готовности предоставить Совету Европы все имеющиеся у него пленки и материалы для проведения экспертизы на аутентичность. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Н.Мельниченко также уверен, что ничто не мешает Украине дать свое заключение об аутентичности этих записей. По его словам, в частности, украинская сторона могла обратиться к Совету Европы по этому вопросу с тем, чтобы СЕ назначил соответствующую экспертизу.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Н.Мельниченко заверил, что все записи, сделанные им в кабинете Леонида Кучмы, осуществлялись ним лично. Он также отметил, что ему непонятны сомнения некоторых людей относительно того, что он действительно работал охранником Л.Кучмы и мог заходить в его кабинет.

В качестве доказательства на пресс-конференции Н.Мельниченко продемонстрировал два звуковых файла, на которых, по его словам, запечатлен момент установки диктофона и его снятия. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на продемонстрированных записях был зафиксирован набор непонятных звуков, в частности, шаги, стук, скрип и шорох.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net