05.12.2005 11:33

Н.Мельниченко не предупредил Г.Гонгадзе, поскольку на пленках не было четких указаний об убийстве

Бывший сотрудник Государственной охраны Николай Мельниченко не предупредил журналиста Георгия Гонгадзе о готовящемся на него покушении в связи с тем, что в разговорах, записанных на его пленках, не было четких указаний об убийстве. Об этом Н.Мельниченко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на пленках, по словам Н.Мельниченко, "речь шла только о том, чтобы разобраться с журналистом".

При этом Н.Мельниченко отметил, что знает, для чего журналисты задают этот вопрос: "Все эти вопросы специально задаются для того, чтобы сказать, что записи правдивые, но Гонгадзе убили другие".

Бывший офицер Госохраны отметил, что ожидает попыток обвинить его в том, что он передал информацию о готовящемся покушении, но "к убийству причастны не те лица, чьи голоса зафиксированы на пленках".

Н.Мельниченко также подчеркнул, что в Украине есть представители правоохранительных органов, которые сознались в убийстве журналиста.

Напомним, в конце 2000 года бывший офицер Государственной охраны Н.Мельниченко обнародовал записи, якобы сделанные им в кабинете тогдашнего Президента Украины Леонида Кучмы. При этом Н.Мельниченко обвинил высших государственных деятелей в коррупции и преступлениях, в том числе в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net