04.10.2005 17:15

Н.Шуфрич грозится рассказать, кто такой П.Порошенко на самом деле

В ближайшее время будет обнародована информация, свидетельствующая о коррупционных действиях в высших эшелонах власти, в частности, о причастности к этому экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко. Об этом заявил на брифинге во вторник первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Шуфрич заявил, что перед брифингом в СДПУ(о) поступила информация от инициативной группы юристов, свидетельствующая о незаконных действиях П.Порошенко: "Есть инициативная группа молодых юристов, которые возмущены тем, как врет Петр Алексеевич. Они согласились обнародовать информацию для того, чтобы довести до сведения общества, кто такой Петр Алексеевич на самом деле".

Н.Шуфрич сообщил, что адвокаты попросили приблизительно две недели, максимум месяц, для того, чтобы систематизировать поступающую к ним информацию.

Отвечая на вопрос журналистов, откуда появилась эта инициативная группа адвокатов, Н.Шуфрич сказал, что познакомился с ними только сегодня. Он добавил, что склонен верить этим людям, так как они показывали оригиналы документов, которые не вызывают сомнений в их подлинности. А кроме того, по словам Н.Шуфрича, адвокаты осознают, что будут нести ответственность за ложную информацию. Представитель СДПУ(о) объяснил журналистам, что адвокаты, предоставившие ему документы, получили их в результате своей профессиональной деятельности.

Первый заместитель председателя СДПУ(о) подчеркнул, что информацию о наличии таких документов он обнародовал сразу же: "Я не хочу сидеть на компромате, мы не будем держать у себя информацию и ждать выборов".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net