04.10.2005 17:41

Н.Шуфрич призывает правоохранительные органы бороться лично с ним, а не с членами его семьи

Первый заместитель председателя СДПУ(о), народный депутат Украины Нестор Шуфрич призывает правоохранительные органы бороться лично с ним, а не с членами его семьи. Об этом он заявил на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Шуфрич напомнил, что за последнее время звучали неоднократные заявления Министра внутренних дел Юрия Луценко по поводу причастности членов его семьи к тем или иным предприятиям. Н.Шуфрич сказал, что он не скрывал этого и, когда стал народным депутатом, переписал все имущество на родителей. "Я не воспринимал серьезно ни Луценко, ни его дурацкие заявления", - отметил народный депутат.

При этом он добавил, что от таких заявлений Ю.Луценко и преследования его семьи пострадала его мать, которая перенесла микро-инфаркт. После этого, сказал Н.Шуфрич, появилась еще одно письмо от Генеральной прокуратуры, адресованное клинике, в которой лечилась мать Н.Шуфрича, с просьбой подтвердить информацию о том, что мать действительно там лечилась, а также предоставить информацию о ее состоянии и здоровье и сообщить о возможности ее вызова на допрос.

"Воюйте со мной. Я готов. Я готов ко всему. Но не трогайте моих близких и близких моих товарищей", - сказал Н.Шуфрич.

Он отметил, что, когда его политическая сила заявила о переходе в оппозицию, то она знала, что ее ждет. "Поскольку тот уродливый репрессивный механизм, к сожалению, создавался в те времена, когда и мы были при власти. Мы не успели его реформировать, и мы готовы сейчас на себе выдержать все, что он может. Но я еще раз предупреждаю, если к близким, к членам семьи будут приходить представители правоохранительных органов, реакция будет соответствующей", - сказал Н.Шуфрич.

Он добавил, что реагировать на такие действия правоохранительных органов СДПУ(о) будет исключительно в правовом поле. Он также сказал, что в настоящее время партия обратилась к соответствующей следственной комиссии Верховной Рады по вопросам нарушения прав людей, относительно проверки законности таких действий со стороны правоохранительных органов. По словам Н.Шуфрича, фракция также оставляет за собой право на различные формы протеста.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net