03.04.2006 13:32

Н.Томенко называет предложение повторного пересчета голосов "средством дестабилизации страны"

Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет, что пересчет голосов на всех избирательных участках является "средством дестабилизации страны, удобным для некоторых политических сил". Об этом он заявил, комментируя требования ряда блоков и партий, не прошедших трехпроцентный барьер на выборах, о признании парламентских выборов недействительным.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе БЮТ, идея пересчета голосов "принадлежит партиям так называемого "блока Пинчука", а короче говоря, - семьи Кучмы, а также политическим "неудачникам", которых общество не захотело видеть в новом парламенте".

Н.Томенко также отмечает, что результатом этого пересчета "будет затягивание времени и, вследствие этого - откладывание на неопределенный срок формирования нового парламента, коалиции демократических сил, правительства".

Политик подчеркнул, что в "правовом смысле повторный пересчет голосов не предусмотрен, поскольку по избирательному законодательству можно говорить лишь о пересчете голосов на отдельных участках и округах".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net