19.05.2005 10:57

Н.Томенко призывает Партию регионов и СДПУ(о) не использовать "Евровидение" для удовлетворения собственных и партийных интересов

Комментируя акции протеста, проходящие сегодня в Киеве при участии представителей Партии регионов и СДПУ(о), Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко отметил, что такие акции являются очень полезными, поскольку это - уникальная возможность для студентов улучшить свое материальное положение, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Вице-премьера.

"Не менее важным является также консолидированный характер таких акций, когда дончане, луганчане, приезжая в Киев, видят изменения, произошедшие после революции, а также демократически настроенную к ним общественность", - отметил Н.Томенко.

Единственной проблемой проведения таких акций, по его мнению, является желание некоторых политиков использовать молодежь, провоцируя при их участии разнообразные эксцессы в Киеве во время проведения конкурса "Евровидение".

Н.Томенко, как сопредседатель Оргкомитета по вопросам подготовки к проведению "Евровидения-2005" обращается ко всем политическим силам с просьбой не использовать это европейское мероприятие для удовлетворения собственных и партийных интересов, поскольку в данной ситуации речь идет об имидже Украины в мире.

"Через несколько дней, по окончанию "Евровидения", политики смогут прийти в любое место и поднять флаги своих партий. Но сегодня все политические силы должны представлять, прежде всего, нашу страну, и единственный флаг, который должны видеть европейцы, это флаг Украины", - убежден Вице-премьер.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net