27.03.2006 15:20

Н.Томенко призывает политиков завершить избирательную кампанию и начать работать

Николай Томенко обратился к представителям политических партий с предложением "выходить из состояния предвыборных иллюзий и начинать выполнять обещания, которые давались избирателям". Об этом заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко заявил сегодня в прямом эфире радио "Эра".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Н.Томенко, в первую очередь, политик попросил Киевский штаб "Нашей Украины" снять политическую рекламу, которая является "де-факто издевательством над Президентом В.Ющенко (на этом плакате изображено фото Президента и Премьера с лозунгом "в Киеве команда президента побеждает")". Н.Томенко отметил, что "сейчас "Наша Украина" действительно ведет борьбу за Киевский городской совет, но - с блоком "Пора-ПРП" за третье место, в то время, когда в столице уверенно победил Блок Юлии Тимошенко".

Заместитель руководителя БЮТ подчеркнул необходимость прекратить "практику использования фамилии Президента "где надо, и где не надо", пытаясь сделать из "Нашей Украины" партию Президента".

Анализируя программные основы будущего правительства, Н.Томенко подчеркнул, что политикам нужно научиться отвечать за слова, сказанные избирателям, "а особенно - не забывать о социально-экономических обещаниях и начать работать над новым социальным бюджетом".

"Ускорение подписания соглашения между БЮТ, СПУ и "Нашей Украиной" будет означать, что мы сможем, не ожидая указаний русских или американских политтехнологов, в сжатые сроки согласовать программу действий будущего правительства, которое будет выполнять предвыборные обещания, данные украинскому народу", - отметил Н.Томенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net