08.09.2005 20:55

Н.Томенко прогнозирует победу на парламентских выборах - 2006 политической силы во главе с Ю.Тимошенко

Экс-вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко прогнозирует, что политическая сила во главе с Юлией Тимошенко сможет победить на парламентских выборах - 2006 и вернуться в правительство уже в апреле. По его словам, в настоящее время много политиков, желающих сотрудничать с ней и это является предметом политических дискуссий и переговоров. Уже в ближайшие несколько недель станет понятно, какой именно будет эта политическая сила.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Н.Томенко сообщил журналистам, что политическая сила, которая пойдет на выборы во главе с Ю.Тимошенко, не закрыта ни для "Поры", ни для "Народного союза "Наша Украина". Однако, по словам экс-вице-премьера, пока ситуация выглядит таким образом, что будущая команда будет формироваться вокруг БЮТ.

Также Н.Томенко подчеркнул, что и он, и Ю.Тимошенко готовы сотрудничать с Президентом Украины в рамах Конституции Украины и законодательства. "У нас нет конфликта с главой государства, у нас есть конфликт с окружением, которое считает, что Президент их уполномочил руководить страной", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, будет ли будущая политическая сила в оппозиции к действующей власти, Н.Томенко сказал, что Ю.Тимошенко будет предлагать свой состав правительства и свою программу деятельности правительства. "Она точно будет оппозиционна по отношению к правительству, но эта оппозиция не будет распространяться на стратегические вопросы. Это не оппозиция к Президенту, но точно оппозиция к правительству", - подытожил экс-вице-премьер.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net