08.09.2005 11:09

Н.Томенко заявил, что проводил кадровые назначения, учитывая только профессиональные качества человека

Вице-премьер-министр Николай Томенко заявил, что, инициируя избрание президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Сергея Бубки, руководствовался не его политической принадлежностью к какой-либо политической силе, а профессиональными качествами. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом Н.Томенко заявил на пресс-конференции в четверг.

"Я считаю, что я не утратил чести и достоинства в этой стране, оценивая людей не за тем, под какими флагами они стояли, а насколько они профессиональные люди", - сказал Н.Томенко. Он отметил, что гордится, что ему удалось назначить не киевских бизнесменов на должность президента НОКа, а авторитетного человека.

"Меня мало интересует, был ли этот человек в Партии регионов или в Украинской народной партии. Я абсолютно убежден, что когда Сергей Бубка едет сегодня на переговоры в Международный олимпийский комитет, то к нему отнесутся с большим уважением, как с большим уважением относятся к нашей стране", - подчеркнул Н.Томенко.

"Если дальше эта истерика с оранжевой символикой и колоннами студентов с флагами "Народного Союза "Наша Украина" на государственных мероприятиях будет продолжаться, мы вообще похороним веру людей. Когда люди выходят на Майдан, то они не флаг хотят поменять, и не Президента хотят поменять - они жизнь собственную хотят поменять", - подчеркнул Н.Томенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net