10.12.2005 14:14

Н.Витренко против того, чтобы из людей делали "оранжевых баранов"

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко считает, что в настоящее время основная задача ее однопартийцев - доносить людям основные идеи новосозданного блока "Народная оппозиция". Об этом она заявила, выступая в субботу на межпартийном съезде ПСПУ и Русско-украинского союза (РУСЬ).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Н.Витренко, "из людей делают оранжевых баранов, которых ведут на бойню. Погибает страна, ее толкают в пропасть, и миллионы людей ничего не понимают".

Лидер ПСПУ призвала однопартийцев не стесняться идти к свои друзьям, коллегам и привлекать их к работе. "Пусть нам дают офисы, компьютеры. Пусть нам все помогают. Мы же народная оппозиция", - сказала она.

В то же время Н.Витренко предупредила о том, что на выборах будет жестокая борьба. Она уверена, что будет иметь место массовая клевета, и в основном, против нее. "Из меня будут делать такое чудовище, чтобы люди не верили моим словам. Будут перекручивать позиции программы", - заявила с уверенностью она.

Н.Витренко пари этом подчеркнула, что, в лучшем случае, будет словесная борьба, в худшем, по ее словам, оппоненты "Народной оппозиции" не побрезгуют ничем - "ни гранатами, ни ДТП".

Также лидер ПСПУ подчеркнула, что новый блок будет силой "наступления на "оранжевый" режим". "Мы сами идем в бой, и мы должны победить", - заявила она.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net