01.04.2006 14:26

На одном из избирательных участков Николаева голоса будут пересчитаны

В ближайшее время состоится пересчет голосов на одном из избирательных участков Николаева. Такое решение вынес Центральный районный суд города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Вече", которая и подала иск против окружного избиркома 126-го округа, представители партии обратили внимание суда, что итоговое заседание участковой комиссии неоднократно перерывалось, председатель комиссии препятствовал членам комиссии в осуществлении их полномочий и отказывался предоставлять протоколы о подсчете голосов членам комиссии и официальным наблюдателям. Таким образом "Вече" потребовала пересчета голосов избирателей на избирательном участке N11.

Рассматривая иск, суд также установил, что в ходе подсчета и составления протоколов менялось количество бюллетеней в урнах. Это, по мнению суда, не позволяет установить реальные результаты выборов на этом участке. Действия участковой избирательной комиссии N11 избирательного округа N126 были признаны неправомерными.

Представитель партии "Вече" в Николаеве Дмитрий Коссе сообщил, что несмотря на рабочий день члены комиссии не собрались, из-за чего пока провести пересчет голосов не представляется возможным. Однако партия надеется, что пересчет состоится в самое ближайшее время.

Напомним, на парламентских выборах партия "Вече" набрала 1,74% голосов избирателей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net