На срочном заседании СНБО будут приняты фундаментальные решения для Украины – Данилов
Алексей Данилов (Скриншот видео)

На срочном заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое президент Владимир Зеленский созывает к 30 сентября, будут приняты фундаментальные решения для Украины. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире "Говорить великий Львів".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как сказал Данилов, завтра сначала соберется Ставка верховного главнокомандующего, а потом уже заседание СНБО.

"Я хотел бы подчеркнуть, что завтра кроме заседания СНБО президент созывает Ставку верховного главнокомандующего. После этого состоится заседание Совета нацбезопасности и обороны, на котором будут приняты важные, фундаментальные, я считаю, решения для нашей страны. Нужно просто дождаться до завтра и вы все будете проинформированы", – сказал секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что если завтра Кремль примет решение по "аннексии" оккупированных территорий, то ответ Украины будет мгновенным.

  • Ранее сегодня, 29 сентября, стало известно, что президент Владимир Зеленский созывает на завтра срочное заседание СНБО. Пропагандистские СМИ РФ сообщили, что 30 сентября в 15:00 в Кремле российский диктатор Владимир Путин объявит об аннексии временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой, Херсонской областей и части Запорожской.