13.06.2005 13:42

На текущей пленарной неделе Верховная Рада Украины не планирует рассматривать вопрос о назначении вице-спикера, - Н.Мартыненко

На текущей пленарной неделе Верховная Рада Украины не планирует рассматривать вопрос о назначении вице-спикера парламента. Об этом сообщил лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко в интервью журналистам в понедельник.

По его словам, фракцию "Наша Украина" этот вопрос беспокоит меньше всего, поскольку есть ряд важных законопроектов, которые необходимо принять в неотложном порядке. "Будет на одного человека больше в президиуме - это лучше, но поверьте - для нашей фракции это не является такой задачей", - сказал он.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Н.Мартыненко подчеркнул, что в настоящее время еще нет консолидированного баланса между фракциями по этому вопросу. Поэтому вопрос назначения вице-спикера на этой неделе не будет рассматриваться. "В повестке дня, по крайней мере, этого вопроса нет", - сказал он.

Н.Мартыненко подчеркнул, что на заседании фракции "Наша Украина" также обсуждался вопрос назначения вице-спикера. По его словам, на этом заседании обсуждались две кандидатуры. "Пока не одна, а две. Я вам их не назову. Будет одна - я вам ее назову обязательно", - сказал парламентарий журналистам.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net