На акцию в Киеве Яценюк подтянет депутатов из регионов
Фото: EPA

На воскресную акцию в Киеве оппозиция собирает депутатов местных советов. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк подчеркнул: "В том числе, вопрос выборов мэра Киева касается каждой местной территориальной общины, поэтому мы зовем на это собрание депутатов местных советов".

Яценюк также сообщил, что если завтра спикер Владимир Рыбак вернется в сессионный зал, объявит час вопросов к правительству, поставит на голосование резолюцию о недоверии Кабмину Азарова, отмену пенсионной реформы и постановление по выборам в Киеве, то парламент будет работать.

"Если он этого не ставит, значит, парламент не будет работать, и они дальше будут устраивать ту же клоунаду", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня Яценюк заявил, что отстоять Конституцию парламентскими методами сложно, поэтому оппозиция вынуждена апеллировать к громаде и ускорить проведение акции "Вставай, Украина!" в Киеве - с 18 мая она переносится на воскресенье, 7 апреля. "Пришло время апеллировать к народу", - добавил лидер Свободы Олег Тягнибок.

Досье на Арсения Яценюка

Банковая Рада. Кто и зачем применил схему выездного большинства