На борту сбитого боевиками Boeing 777 были пассажиры из 9 стран
Жители и гости Киева приносят цветы к посольству Нидерландов(фото - ЕРА)

По последним данным, на борту самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявшего рейс Амстердам - Куала-Лумпур и сбитого пророссийскими террористами ДНР и ЛНР, было по крайней мере 154 жителя Нидерландов. Об этом сообщил исполнительный директор авиакомпании Malaysia Airlines Хьюб Гортер на пресс-конференции в аэропорту Схипхол, сообщает Укринформ.

На борту самолета также находились 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, четыре немца, четыре бельгийца, три пассажира с Филиппин, один канадец и шесть британцев.

Гражданство 47 пассажиров пока не установлено.

Напомним, сегодня ориентировочно в 16:20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет потерпел крушение возле Тореза Донецкой области.

За последние дни это уже третий теракт после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. В Администрации президента Украины не исключили, что Boeing 777 также был сбит, и подчеркнули, что армия Украины не совершала никаких действий по поражению целей в воздухе.

Ранее советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что террористы в Донбассе сбили Boeing 777 с помощью российской системы "Бук".