На донецком направлении боевики усиливают обстрелы - АТО
Фото: facebook.com/ato

По состоянию на 09:00 28 марта на донецком направлении зафиксировано шесть обстрелов со стороны пророссийских наемников позиций сил АТО. Об этом ЛІГА.net сообщает начальник пресс-центра АТО Виталий Стечишин.

Он отметил, что два раза террористы обстреляли украинских военных в Авдеевке Донецкой области из стрелкового оружия и гранатометов. "Бойцы АТО ответный огонь не открывали", - добавил начальник пресс-центра АТО.

Виталий Стечишин напомнил, что вчера ВСУ отбила атаку ДРГ противника в Авдеевке.

"Бойцы Вооруженных Сил Украины открыли огонь, в результате диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила", - отметили в пресс-центре.

Гибридная армия РФ за прошедшие сутки 15 раз обстреляла украинские позиции в Авдеевке из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Донецка обстрелы сил АТО зафиксированы в районах шахты Бутовка, Луганского, Песок, Опытного и Зайцево.

Вблизи Новотроицкого боевики применили минометы калибра 120 мм и противотанковые ракетные комплексы.

На мариупольском направлении террористы обстреляли Марьинку, Широкино и Тарамчук из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"С целью удержания своих позиций украинские военные несколько раз открывали огонь. В целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО", - подчеркнули в пресс-центре.

В течение прошедших суток боевики 50 раз открывали огонь, используя запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Четверо военных получили ранения в ходе антитеррористической операции 26 марта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.