На допрос в ГПУ вызван экс-начальник СБУ по Закарпатью Гелетей
Владимир Гелетей (фото: tsn.ua)
Генеральная прокуратура вызывает бывшего исполняющего обязанности начальника Службы безопасности Украины в Закарпатской области Владимира Гелетея на допрос по недавним событиям в Мукачево, где случился вооруженный конфликт между бойцами Правого сектора, окружением местного нардепа и силовиками.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом на заседании парламентской следственной комиссии сообщил старший следователь по особо важным делам ГПУ Андрей Попов.

"Вызван на допрос в то время исполняющий обязанности главы службы Гелетей", - сообщил он.

Несколькими днями ранее Петр Порошенко уволил Владимира Гелетея с занимаемой должности. Его обязанности с 16 июля начал исполнять Олег Воеводин.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, один человек скончался в городской больнице. 

Читайте также: Что происходит в Мукачево - подробности и версии 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.