На границе с Крымом с начала года выявлены 2,5 тысячи боеприпасов
Фото: ЕРА

На административной границе между Крымом и материковой Украиной с начала года выявлены 2,5 тысяч боеприпасов и почти 6,5 млн грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил советник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На одной только границе с временно оккупированным Крымом с начала года задержаны 86 правонарушителей, выявлены почти 2,5 тысячи боеприпасов, изъяты почти 6,5 млн грн, которые граждане пытались скрыть и провести на материковую Украину", - сказал он.

По его словам, контрольные посты на линии разграничения в зоне АТО с начала года пропустили 630 тысяч человек и более 190 тысяч транспортных средств. Задержаны 56 человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. Изъято шесть единиц оружия и 452 единицы боеприпасов, в том числе 6 гранат. Пресечено незаконное перемещение товаров: почти 10 тыс тонн угля, 52 тыс литров спиртных напитков, более 27 тысяч пачек сигарет, 7 тысяч тонн топлива и др.

"В соответствии с постановлением №38, Государственная пограничная служба с 10 февраля усилила режимные мероприятия, в том числе в тех районах, которые размещены вдоль линии столкновений. Сегодня пропуск лиц, транспортных средств и грузов на востоке Украины осуществляется на пяти определенных дорожных коридорах, на которых функционируют шесть контрольных пунктов въездов-выездов. Кроме этих контрольных пунктов, в полосе безопасности вдоль линии разграничения функционируют 22 пограничных контрольных поста, которые перекрывают дороги за этими определенными коридорами", - отметил Слободян.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.