На границе с РФ в Меловом боевики обстреляли украинскую часть ПВО
Фото: president.gov.ua
24 марта в 3:30 утра в районном центре Меловое на подконтрольной Киеву территории Луганской области неизвестные обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Выстрел был произведен из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для ПВО. В результате взрыва гранаты автомобиль был существенно поврежден. Раненых или погибших в результате диверсионного акта нет.

"Меловое находится на севере Луганщины, примерно в 200 километрах от линии размежевания огня. Тут не было боевых действий, однако райцентр расположен фактически на границе с Российской Федерацией", - рассказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Москаль. От российского поселка Чертково украинский населенный пункт отделяет лишь линия Северо-Кавказской железной дороги.

По мнению губернатора, "очевидно", что именно из России в пгт. Меловое пробралась диверсионно-разведывательная группа, чтобы уничтожить технику украинских военных.

222.jpg

Стоит напомнить, что 12 ноября 2014 года оккупанты с территории РФ обстреляли из мино- и гранатометов украинский пограничный отряд около Мелового.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.