На Харьковщине задержан гражданин Грузии, перевозивший оружие
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня ночью во время проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий межведомственной группой из числа военнослужащих отдела Волчанск Харьковского отряда и УМВД Украины в Харьковской области обнаружены боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Автомобиль, который двигался в семи километрах от государственной границы, был остановлен в районе населенного пункта Вильча для проверки по заранее полученной от сотрудников МВД информации. За рулем авто находился гражданин Грузии, который временно проживает в Харьковской области. Во время совместного осмотра автомобиля сработала служебная собака Линда, натренированная на поиск оружия. В ходе дальнейшей проверки правоохранители обнаружили в одном из мешков с товарами народного потребления, которые находились в салоне автомобиля, гранату Ф-1, запал к ней и 90 патронов калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении.

По словам водителя, неизвестный гражданин за вознаграждение попросил его перевезти из города Харьков в поселок Вильча мешки с товарами. А о том, что именно находится в мешках, он сообщил, что якобы ничего не знал.

Задержанный и опасный груз передан сотрудникам УМВД Украины в Харьковской области. В настоящее время продолжаются мероприятия по выяснению обстоятельств происхождения обнаруженного оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.