На Киевщине двум чиновникам сообщили о подозрении в коррупции
Фото: sbu.gov.ua

Председателю одного из сельских советов Бородянского района Киевской области и начальнику производственного отдела Киевского областного филиала Центра государственного земельного кадастра сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Коррупционную деятельность чиновников, которые требовали 131 000 грн за оформление двух земельных участков в частную собственность, накануне разоблачила Служба безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой.

"Сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области задержали 45-летнюю главу сельсовета по месту его проживания. Во время обыска правоохранители изъяли часть неправомерной выгоды, которую злоумышленники успели разделить пополам. Ее сообщника - 38-летнего землеустроителя - оперативники задержали на рабочем месте после того, как вторая часть взятки была переведена на банковский счет злоумышленников", - говорится в сообщении.

Чиновники взяты под стражу, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.