На линии разграничения могут появиться банкоматы - Жебривский
Павел Жебривский (фото - пресс-служба)

На линии разграничения в Донецкой области будет создана сеть логистических центров. Кроме продажи продуктов, бытовой химии и лекарств, в них предусматривается организация работы банкоматов. Об этом в эфире Hromadske.TV сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский. "Ощадбанк планирует открыть терминалы для того, чтобы пенсионеры могли получить пенсии", - сообщил он.

По словам Жебривского, таких логистических центров планируют открыть несколько.

"Первые два появятся между Майорском и Зайцево, это артемовское направление. В районе Новотроицкого будет, позже - в районе Гнутово", - сообщил он.

Кроме того, он сообщил, что пропускной пункт под Волновахой, расположенный в районе Бугас, будет перенесен в Новотроицкое.

"Мы приняли решение, и наше решение поддержали в СНБО о переносе КПВВ из Бугаса в Новотроицкое. Сегодня строится новый пропускной пункт и, думаю, что через дней 10-12 оно будет построено. Мы сможем увеличить пропускную способность в два раза. Мы увеличили количество и пограничников, и фискалов для того, чтобы уменьшить эти очереди", - добавил он.

Напомним, ранее Жебривский отмечал, что логистические центры помогут пресекать незаконную торговлю с оккупированными территориями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.