На Луганщине на растяжке подорвался мирный житель - Москаль
8e3bcdd25d17a98004f84d8811db4caa.jpg

Вблизи села Катериновка (прилегает к городу Золотое Попаснянского района Луганской области), во второй половине дня 54-летний местный житель выгонял стадо коров на пастбище в сторону Попасной и зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась.

Как сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области, пастух получил тяжелые осколочные ранения, сейчас он находится в больнице. "В этой местности коров выгоняют на пастбище ежедневно, однако ранее подобных инцидентов не было. Украинские военные, выехавшие на место, выяснили, что растяжка была самодельной, при ее установке использовали провод из пружинного матраца", - говорится в сообщении.

Катериновка находится фактически за линией разграничения, за крайним украинским блокпостом, однако под контролем Украины. Боевики из оккупированной части Луганской области попадают сюда беспрепятственно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.