На Луганщине под обстрелами боевиков погибли два человека - ОГА
Фото: пресс-центр АТО

Вчера, 26 мая, в Луганской области со второй половины дня и до утра населенные пункты вдоль линии разграничения подверглись интенсивным обстрелам со стороны боевиков. В результате погиб военнослужащий батальона "Айдар" и 55-летняя женщина, сообщает пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. Никто из людей не пострадал. Окрестности поселка Стахановец (относящейся к г. Золотое Попаснянского района), где расположены опорные пункты сил АТО, с 4 часов утра до 5:30 обстреливали из минометов калибра 80 мм, 120 мм, а также из вооружения танка.

"Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от Стахановца. За полтора часа боевиками было нанесено 460-480 огневых ударов", - говорится в сообщении. По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

После 16 часов из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян блокпост украинских военных в с. Родина. "Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец ​​афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако через два часа он, к сожалению, умер", - сообщили в ОГА.

Во вторник в 21 час подвергся обстрелу из автоматического оружия и минометов город Попасная. Сегодня в 4 часа утра жилой массив населенного пункта обстреляли из минометов, одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла.

Ранее сообщалось, что в ходе перестрелок в районе Гранитного Донецкой области ответным огнем украинских войск уничтожен 1 расчет 120-мм миномета террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.