На Луганщине пограничники разоблачили диверсионную разведгруппу
7c52e21cb91138b34c370c2f31e602bb.jpg

Вчера, 7 апреля, в Луганской области пограничники в очередной раз разоблачили диверсионно-разведывательную группу боевиков, которая намеревалась пересечь линию разграничения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Около десяти вооруженных человек, которые скрыто двигались вдоль железнодорожного полотна со стороны н. п. Хрящевка, почти в полночь пограничники заметили вблизи н. п. Камышное. Чтобы не допустить прорыва диверсионной группы пограничный наряд, который скрыто нес службу, открыл огонь по боевикам. Огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов заставил российских наемников отступить", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в результате вооруженного противостояния потерь среди пограничников нет.

Ранее сообщалось, что боевая обстановка на контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко ухудшилась. На нескольких направлениях произошли не только перестрелки, но и боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль проинформировал о госпитализации двоих военных в Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.